Вся продукция в наличии. Хранится в закрытом складе, не на улице. Доставка по России от 3 дней. Без предоплаты. Персональная скидка на объем.

Применение бункеров накопителей

Развитие бытовой, строительной и промышленной деятельности человечества влечёт за собой пагубное увеличение масштаба загрязнения окружающей среды. Объёмы отходов становятся больше, а за отсутствием подходящей тары для утилизации, люди просто оставляют мусор на улице. А это значит, что для сбора мусора нужно выделять тары побольше — бункеры накопители.

Бункер накопитель — это крупногабаритное устройство открытого типа, с виду напоминающее «лодочку», которое производится из металла, стойкого к механическим и климатическим воздействиям. Вместимость бункера составляет 7м3 и 8м3, что даёт возможность вмещать больше крупного и строительного мусора.

Использование бункеров накопителей

Бункеры устанавливают в жилых дворах с многоэтажными домами, в крупных торговых центрах, рынках, стройках, на производстве и даже в дачных сообществах, где нет пищевых отходов и вывозить мусор далеко, поэтому удобнее накапливать, чтобы вывести все за 1 раз.

Бункер 8м

Для какого мусора нужны бункеры накопители

Бункеры-накопители наиболее выгодны в случае сбора и вывоза достаточно большого объема отходов. В бункере можно хранить твердые коммунальные отходы:

  • строительный мусор — двери, оконные или дверные рамы, куски бетона, плитки, штукатурки;
  • части или цельная деревянная мебель, предметы интерьера;
  • бытовые приборы, вышедшие из строя, сантехника;
  • отходы после работ по благоустройству окружающей среды — пни, ветки деревьев, части забора.

Важно знать, что бункеры не подходят для хранения:

  1.  пищевых, сыпучих и текущих отходов;
  2.  мелких и хрупких предметов;
  3.  тканевых и бумажных предметов интерьера;
  4.  токсичных и распыляющихся средств, которые могут навредить человеку или животному.

Все отходы по мере оказания пагубного влияния на окружающую среду разделяют на пять классов опасности:

  • чрезвычайно опасные (I класс),
  • высоко опасные (II класс),
  • умеренно опасные (III класс),
  • малоопасные (IV класс),
  • практически неопасные (V класс).

Крупногабаритный мусор (КГМ) — это спиленные деревья, ветки, старая мебель, большая бытовая техника, элементы интерьера комнат и фасадов зданий, крыш, другие виды отходов, возникающих в результате демонтажа зданий, строительных, ремонтных и производственных работ. 

Если КГМ принадлежит к I и II классу опасности, его в обязательном порядке требуется вывозить на специальные мусороперегрузочные станции, утилизационные заводы или же полигоны для захоронения.

Бункер для мусора

Для вывоза бункеры-накопители с крупногабаритным мусором загружают в специальный транспорт и перемещают на лицензированные объекты утилизации. Для соблюдения всех норм и требований при транспортировке КГМ необходимо обеспечить устойчивость расположения накопителя.

Подробнее, какой мусор можно накапливать и вывозить в бункере подробно описывается в статье Какой мусор можно выбрасывать в бункер накопитель.

Технические характеристики бункера для мусора

Эффективность применения бункеров для накопления и утилизации мусора отличается от уличных контейнеров своими габаритами и более надежной конструкцией. Его можно поставить на любую ровную поверхность или перемещать по двору.

Технические характеристики бункера, как преимущества:

  • обслуживание — для опустошения бункера достаточно работы одного оператора, что экономит трудовые и финансовые ресурсы;
  • корпус — высокий и крепкий корпус способен выдержать до 5 тонн мусора разной формы;
  • долгий срок службы — обработан антикоррозийными составами, чтобы влага не разрушала конструкции бункера;
  • лёгкий по весу — относительно своих габаритов, это удалось достигнуть за счет долгих расчетов на чертежах, чтобы использование бункера не затруднялось;
  • качественный материал — при изготовлении бункера для мусора используются экологически чистые материалы, не способные выделять токсины в воздух и отравлять окружающую среду, поэтому после изнашивания бункеры могут использоваться для изготовления новых изделий.

О преимуществах бункеров вы могли ранее читать в статье «необходимость установки бункеров накопителей».

Как купить бункер накопитель для тбо

ООО «Партнер» беспокоится о своей репутации, поэтому специализированные сотрудники внимательно прослеживают за качеством выпускаемых бункеров и их надежности.

Цены устанавливаются на лояльном уровне. Приятным дополнением становится то, что при продаже нет цепочки из дилеров, накручивающих цены. Обращаясь в компанию ООО «Партнер», вы покупаете бункеры у прямого производителя.

Звоните: ☎️ 8 (800) 333-86-85 +7 (8634) 60-55-52 +7 (928) 156-99-91

Ориентируясь на удобство и пользу для клиентов, компания разработала систему скидок и бонусов, снижающие затраты клиентов в 1,5 раза.