Вся продукция в наличии. Хранится в закрытом складе, не на улице. Доставка по России от 3 дней. Без предоплаты. Персональная скидка на объем.

Как сделать хорошую площадку для детей

Площадка для детей — это место исследований, впечатлений и обретение новых друзей. Поэтому к ее созданию важно подойти обстоятельно, учитывая и внешнюю эстетику, и удобство для детей. И главное — их безопасное нахождение во время игр.

Как же сделать эту самую хорошую площадку для детей? Мы тоже задались этим вопросом, и решили ответить на него в статье, читайте ниже.

Виды площадок для детей

Условно можно выделить три типа уличных площадок:

  • Игровые площадки. Это классические детские установки ярких цветов: карусель, качели, горки, песочницы и др. Их главная цель — детские развлечения.
  • Спортивная площадка для детей — предназначены для занятий физической креативностью и спортом на улице. Они подойдут не только детям, но и взрослым.
  • Смешанный тип — это, где сочетаются детская зона и спортивная площадка. Все индивидуально.

Как выбрать?

Исходя из вида игровой площадки можно определиться и с задачей, которую детская площадка будет выполнять. В первую очередь, цель площадки для детей — это возможность развивать физическую активность детям. Чем больше дети активничают, двигаются, тем здоровее и крепче они становятся. С эмоциональной точки зрения — активные дети быстрее развиваются и пребывают в хорошем настроении. Учитывая все эти факты, необходимо тщательно подойти к выбору площадки для детей.

После того, как выбор сделан, начните с проектирования и выбора подходящего места. Важно, чтобы поверхность участка было ровная. Тогда площадка не упадет, тем более с играющими в ней детьми. Поэтому нужно подравнять выбранную территорию, убрать бетон и асфальт, если они есть. Это вредные и опасные материалы, особенно для детей.

Также рекомендуется спланировать будущую детскую площадку, как она будет выглядеть и где располагаться. Если в начале тщательно все распланировать и расписать, далее будет удобнее все приобретать и устанавливать.

Из каких материалов выполняются площадки для детей?

Существует несколько основных материалов, из которых делаются площадки:

  • Пластик — самый популярный материал. Легкий, пластичный, благодаря чему можно создавать разные конструкции из него. Есть большой выбор цветовой гаммы, ведь для развития детей важно использовать яркие цвета. Пластик не ржавеет, не портится от воды и минусовой температуры. Однако есть у него минус — не высокий срок эксплуатации.
  • Металл — самый прочный и устойчивый материал. Оборудование для детских площадок прослужат больше 20 лет.
  • Дерево — натурально и экологично. Минусы: есть вероятность получить занозу, а также недолгий срок службы.

Можно комбинировать все перечисленные материалы. Это увеличит и срок службы, и поможет сделать площадку для детей еще красивее и необычнее.

Покрытие и Безопасность

Сегодня покрытие на площадке — это само собой разумеющееся. Главная задача покрытия — это обеспечение безопасности во время игры на детской площадке. А также смягчение ударов при падении, которые у детей бывают постоянно.

Классический вариант — это песок, который является дешевым и доступным. Правда, есть и минусы. На роликах, самокате или велосипеде на песочном покрытии не покатаешься. Газон или каучук — еще одни недорогие материалы, которые отлично подходят для покрытия на детской площадке.

С покрытием определились. Безопасность на этом не заканчивается. Важно, чтобы все элементы площадки были правильно расположены. Таким образом взрослые смогут спокойно наблюдать и контролировать за своими детьми во время игрового процесса.

Наконец, несколько раз проверьте правильно ли была установлена площадка и надежно ли все закреплено. И детям можно играть!

Наша компания — ООО «Партнер» имеет опыт работы с детскими садами и УК. Мы подберем игровое оборудование под запланированный бюджет и активно помогаем с обустройством площадок в парках, пляжах и в базах отдыха.

У нас вы можете приобрести:

Нажимайте на названия оборудования, чтобы перейти на страницу товара.

Купить площадку для детей можно уже готовую. Здесь в каталоге подробно представлены все варианты игровых комплексов.Или закажите уникальную детскую площадку именно по вашим чертежам и схемам.

Узнайте больше о сотрудничестве или сделайте предзаказ по 8 (800) 333-86-85 (бесплатный звонок по России) и +7 (8634) 60-55-52.

Некогда звонить или звоните в выходной? Тогда отправьте вопросы письменно на почту tagpartner@yandex.ru и оставьте свои контакты, чтобы наш менеджер связался с вами.