Вся продукция в наличии. Хранится в закрытом складе, не на улице. Доставка по России от 3 дней. Без предоплаты. Персональная скидка на объем.

Контейнеры для мусора

Контейнер для мусора представляет собой емкость, которую выполняют либо из пластика, либо из металла. Назначение контейнеров заключается в сборе, хранении и перемещении бытового или строительного мусора.

Контейнеры из металла обладают достаточно хорошими эксплуатационными показателями, они практичны и удобны в применении. Главным преимуществом металла является его прочностные характеристики, устойчивость к нагрузкам и способность выдерживать большой вес, как обычного бытового мусора, так и твердых строительных отходов. Еще больше прочность повышают за счет применяемого в процессе изготовления контейнера цельного сварного шва и усиливающих его конструкцию уголков и профилей.

Как подобрать контейнер для мусора

Различают несколько видов мусорных емкостей:

  • металлические емкости объемом от 0.6 , вес от 85 кг. Пользуются большим спросом и применяются на открытых контейнерных площадках;
  • металлические контейнеры для мусора от 6 до 14 , вес от 360 кг. Позволяют осуществлять сбор отходов большого объема от жилых домов, строительных площадок или дачных кооперативов. Вывоз мусора происходит прямо в контейнерах при помощи специально оборудованных машин;
  • бункеры накопители объемом от 15 до 40 , вес от 2250 кг, предназначенные для перевоза тяжелых бытовых отходов, мусора строительного происхождения, крупногабаритных отходов быта и металлолома.
Контейнер ТБО

Для каждого дома объем контейнеров выбирается в соответствии со средней плотностью собираемого мусора. Например, если средняя плотность бытовых отходов составляет от 0,12 до 0,25 т/, то объем контейнера для мусора должен быть не менее 0,75.

Эксплуатация контейнеров для мусора

Согласно санитарным правилам и нормам контейнеры для мусора должны размещаться на специально выделенных площадках, которые позволяют скрыть тары и защитить их от ветра, а в некоторых случаях и от дождя со снегом или же других погодных явлений. Сами площадки обычно располагаются в пределах от 20 до 100 метров от дома, в частном секторе этот диапазон принимает значение от 8 до 100 метров. На контейнерных площадках по нормам должны помещаться не более пяти емкостей для сбора мусора.

Для повышения удобства эксплуатации контейнеры часто оборудуются различными приспособлениями. К таким способам усовершенствования конструкции для сбора мусора можно отнести:

  • контейнеры для мусора, снабженные колесиками – это мобильные средства для хранения отходов, их достаточно легко разгружать. С помощью таких контейнеров можно рационально распределить место их размещения;
  • контейнеры для тбо, оборудованные крышкой. Они в закрытом состоянии позволяют уменьшить распространение неприятных запахов от бытовых отходов. Контейнеры с крышкой предотвращают проникновение в них животных и птиц и изолируют мусор от осадков в окружающей среде. Для обеспечения плотного прилегания крышек обычно используются встроенные замки. При постоянно закрытых крышках заполнение емкостей мусором происходит через отверстие под накладным лючком;
  • контейнеры со специальной захватной конструкцией. Такое устройство предназначено для надежной фиксации емкости во время ее опустошения, что существенно упрощает и ускоряет процесс вывоза мусора.

Механизация тяжелых и трудоемких операций существенно упрощает этапы разгрузки и транспортирования отходов при помощи специальных машин. Контейнеры отвечают всем необходимым параметрам по комплексной механизации.

Преимущества контейнеров для мусора

Исполнение емкостей для сбора отходов делают процесс мойки и их дезинфекции менее затратным и более удобным. Конструкция контейнеров уменьшает степень прилипания мусора к стенкам и его примерзания в холодный период времени, так как их внутренняя поверхность окрашены специальной порошковой краской.

Контейнер для бытового мусора

Контейнер для мусора – это оптимальный выход, позволяющий соответствовать нормам и правилам по сбору, хранению и вывозу отходов. С помощью металлических и пластиковых конструкций такого плана решаются проблемы по загрязнению прилегающих к домам и дачным кооперативам территорий, захламлению строительных площадок и по поддержанию чистоты в окружающей среде.

Наша компания уже многие годы занимается изготовлением металлоконструкций. Приобретайте контейнеры для ТБО у нас! Мы предлагаем оптимальное соотношение цены и качества.