Вся продукция в наличии. Хранится в закрытом складе, не на улице. Доставка по России от 3 дней. Без предоплаты. Персональная скидка на объем.

Сравнение пластикового и металлического контейнера

Ключевые параметры при выборе мусорного контейнера:

  • износостойкость,
  • срок эксплуатации,
  • цена,
  • ремонтопригодность при повреждении,
  • варианты минимальных затрат, чтобы не покупать новый контейнер.

Как купить контейнер, чтобы долго служил. Можно ли отремонтировать контейнер минимальными затратами, чтобы не покупать новый. Как не прогадать с товаром и на что обращать внимание при покупке рассказываем ниже.

Плюсы и минусы металлического мусорного бака

Металлический контейнер предназначен для сбора бытового мусора, кроме крупного строительного.

Где устанавливают металлические баки

Устанавливается на придомовых территориях, ТЦ, предприятиях, заводах, у медицинских учреждений, в местах проведения стройки. И используется для утилизации мусора, опасного для здоровья человека.

Обслуживается металлический контейнер при помощи мусоровоза. Пригоден для мытья водой. Стоит на открытых площадках. Выдерживает палящее солнце, температурные рекорды зимой и летом. Не поддерживает горение. На протяжении 5 лет контейнер выдерживает хранение и разгрузки мусора тяжестью до 500кг.

Металлический контейнер

Плюсы металлического контейнера для ТБО:

  1. Срок службы от 5 лет и больше.
  2. Удерживает до 500кг мусора (контейнер объемом 0,75м3).
  3. Устойчив к сильным ветрам, не переворачивается. Значит мусор не рассыпается и не разлетается.
  4. Выдерживает удары твердыми предметами, трудно сломать. Ручки не обломятся при погрузке в мусоровоз и контейнер не упадет.
  5. Используется стандартный корпус, любой мусоровоз сможет поднять бак.
  6. Срок эксплуатации контейнера продлевается ремонтом (выравниванием стенок, перекраской). Минимальные затраты увеличат срок еще лет на 5-7.

Минусы металлического контейнера для ТБО:

  1. Подвергается коррозии.
  2. Тяжелый, сдвинуть можно только вдвоем.
  3. Стоимость выше относительно пластикового контейнера.

Стоимость металлического контейнера складывается из стоимости металла, покраски, трудозатрат. Цена контейнера ТБО 0,75м3 без крышки и колесиков от 5 600р. При наличии колесиков и крышки — от 8 400р. С точной стоимостью и другими комплектациями контейнеров можете ознакомиться на странице — Контейнеры для мусора. На странице представлены контейнеры ТБО стандартной комплектации. Появились вопросы? Задайте их или проконсультируйтесь по заказу контейнеров по телефону 8 (800) 333-86-85 или +7 (8634) 60-55-52.

Долго ли служит пластиковый контейнер

Пластиковый контейнер также предназначен для сбора малогабаритного мусора. Устанавливается на участке офисного здания, образовательных учреждениях, у жилых домов, где не требуется сбор мусора, опасного для здоровья человека. Устанавливается на территориях маленькой площади. Используется для сбора мусора бытового и легкого производственного и бытового происхождения. Не выдерживают нагрузки габаритного и увесистого строительного мусора за счет малой грузоподъемности и износостойкости пластика.

Пластиковый контейнер

Плюсы пластикового контейнера ТБО:

  1. Стоимость меньше, чем у металлического.
  2. Легкий, передвигается на другое место в одиночку.
  3. Лаконичный дизайн.

Минусы пластикового контейнера ТБО:

  1. Горит, плавится. Деформируется после возгорания от не потушенной сигареты, так как пластик плавится.
  2. Не восстанавливается после поломки.
  3. Удерживает до 200кг мусора (контейнер среднего размера).
  4. Легко опрокидывается ветром и бродячими животными. Из-за чего мусор разлетается по территории.
  5. Срок службы до 5 лет.

Пластиковые контейнеры рекомендуется устанавливать на территориях, где выброс отходов незначителен или частый вывоз мусора. В других случаях подходит металлический контейнер.

Сравнение пластикового и металлического контейнера

Покраска

Пластиковый контейнер сразу производится нужного цвета. Металлический окрашивается в нужный цвет после изготовления. Эксплуатируемый металлический контейнер перекрашивается во время ремонта для обновления выцветшей краски или смене цвета для сортировки мусора.

Ремонт

Пластиковый контейнер неремонтопригоден. Если отвалилась часть корпуса, мешающая хранению ТБО, то контейнер придется заменять. У металлического контейнера крепления и корпус ремонтируются. Отремонтировать можно сварным швом и контейнер снова готов нести службу. Сварной шов достаточно крепкий, чтобы прослужить еще 5 лет.

Где купить контейнер ТБО

Выбрать пластиковый или металлический контейнер - решать вам. Мы изготавливаем и предлагаем металлические изделия с соблюдением норм и правил к конструкции и окрашиванию. Специализируемся именно на изготовлении металлических баков для мусора, так как заинтересованы и несем ответственность за качество и прочность своего товара. Металл лучше переносит любые условия среды. Гарантируем долгий срок службы.

Металлический контейнер изготавливается за 1-2 дня. Стандартно красится в зеленый, красный, синий и серый цвета. Перекрашиваем мусорные баки в любые другие цвета по заказу и отдельной договоренности.

Доставляются мусорные контейнеры по территории России и странам СНГ. Посмотрите, какой доставкой вам удобно получить контейнеры на странице — Доставка. Звоните, чтобы задать вопросы о металлическом контейнере или сделать заказ 8 (800) 333-86-85 или +7 (8634) 60-55-52.