Вся продукция в наличии. Хранится в закрытом складе, не на улице. Доставка по России от 3 дней. Без предоплаты. Персональная скидка на объем.

Контейнерные площадки

Место для сбора мусора сложно назвать эстетичным. Но придать ему аккуратный вид — дело несложное. Достаточно просто установить контейнерную площадку, которая «спрячет» мусорные баки и послужит дополнительным элементом благоустройства.

Мы рекомендуем устанавливать контейнерную площадку даже в случае, если во дворе вашего дома всего один контейнер для сбора отходов.

Почему нужно устанавливать контейнерные площадки

Контейнерная площадка — это специальная металлическая конструкция, внутри которой устанавливают мусорные баки. Она имеет три стенки — заднюю и две боковых, что препятствует растаскиванию отходов дворовыми животными и защищает от ветра. С фронтальной части стенка отсутствует, доступ к контейнерам открыт.

Казалось бы, такая простая конструкция, а сколько пользы! Ведь согласитесь, внешний вид двора будет приятнее, если мусорные баки будут стоять именно на специальной контейнерной площадке. А не врозь друг от друга с разбросанным мусором.

Где установить контейнерную площадку

Контейнерные площадки устанавливают не только вблизи жилых домов, но и рядом с промышленными организациями, строительными объектами.

Место установки при этом должно удовлетворять определенным требованиям:

  • Подъезд к площадке должен быть свободным и удобным для заезда специализированного транспорта.
  • Саму площадку необходимо регулярно убирать и дезинфицировать.
  • Место для размещения площадки должно быть ровным и иметь бетонное или асфальтовое покрытие.
  • Контейнерные площадки должны устанавливаться в 20 метрах от жилой постройки.

Это лишь основные и самые важные требования. Полный их перечень регламентируется санитарными нормами и правилами.

Контейнерные площадки

Контейнерные площадки часто оснащают навесом. Это защищает контейнеры от воздействия осадков, препятствуют возгоранию мусора. А кроме того дополняет внешний вид при домой территории.

Обустройство участков и секторов контейнерным площадками

Все чаще жители многолюдных дворов, частных секторов, государственных и общественных учреждений интересуются установкой контейнерных площадок. Их польза по улучшению эстетического вида и экологичности территории не оспоримая.

Контейнерным площадками для мусора следовало бы оборудовать каждый сектор города и домовую территорию. Ведь открытый вид заполненных мусорных баков неприятен ко взгляду. Обратите внимание на то, как часто осуществляется вывоз мусора. Возможно, это следует делать чаще. К примеру, 1 раз в 3 дня.

Место размещения контейнерных площадок определяет местная компания самоуправления. При это они должны руководствоваться установленным правилам санитарных норм и указам по установке площадок.

Ответ на вопрос о содержании и вывозе мусора из контейнеров прописан в гражданско-правовых отношениях в статье 210 ГК РФ. Где четко прописано, что обязанность по благоустройству имеет собственник или подрядчик, с которым заключен договор.

Изготовление контейнерных площадок

Обратите внимание на содержание и внешний вид ваших контейнеров. Обычно контейнеры полностью открыты, из них вылетает легкий мусор или в них забираются животные, птицы. Если так, то пришла пора установить контейнерную площадку.

Ее можно оборудовать под место до 6 контейнеров, сделать закрытой с навесом или с открытой крышей. В любом случае, наличие контейнерной площадки уже улучшит ситуацию.

Контейнерные площадки

Контейнеры изготавливаются из профильных труб и листов. Зачастую, такой несложной конструкции достаточно, чтобы сберечь экологию вашего участка. Площадка имеет долгий срок эксплуатации, легко ремонтируется и доступна для специальной техники по выводу мусора.

Мы уже продумали, как еще продлить срок службы контейнерных площадок. Для этого, каждая деталь обрабатывается и покрывается антикоррозионным грунтом, затем порошковой краской. Обладает устойчивостью к агрессивной атмосферной среде. Не пожароопасные.

Чтобы улучшить вид площадки, вокруг нее нужно рассадить декоративные кусты и низкие не плодородные деревья.

Мы изготавливаем надежные контейнерные площадки из металлического профиля. Стоимость площадок зависит от их размеров. Вы можете приобрести у нас контейнерные площадки для размещения от 1 до 6 контейнеров.