Вся продукция в наличии. Хранится в закрытом складе, не на улице. Доставка по России от 3 дней. Без предоплаты. Персональная скидка на объем.

Содержание контейнеров для ТБО

Существуют правила содержания контейнеров, предназначенных для сбора твердых бытовых отходов. Согласно этим правилам, каждый контейнер для ТБО, должен соответствовать параметрам ГОСТ 1291770.

Одно из таких правил гласит — должен осуществляться сбор мусора в контейнеры, как бытовых, так и пищевых отходов, мелких, сыпучих и текучих предметов. А также нужно выполнять механизированную погрузку в специализированные автомобили – мусоровозы, после чего проверять, нужна ли контейнеру санитарная обработка.

В днище каждого контейнера есть отверстие, обеспечивающее слив дождевой воды. Вместимость равняется 0,6 или 0.75 м3, этого хватает для ежедневного сбора и опустошения контейнера. Помимо всего прочего, контейнер должен быть в рабочем состоянии: не иметь вмятин, ржавчин, оторванной окантовки, разрывов и прочих дефектов, разрушающих цельность бака.

Правила содержания контейнеров для мусора

Согласно требованиям, указанным в СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», говорится, что мусорные контейнеры нужно устанавливать на специально оборудованных площадках с бетонным или асфальтированным покрытием, ограждением по периметру стенами площадки и кустарниками, скрывающих от глаз жильцов и прохожих, неприятный вид и запах мусора.

Контейнер для мусора на колесиках

По мимо общеизвестных инстанций, местными органами самоуправления могут быть установлены дополнительные требования, зафиксированные в нормативно-правовых актах. Из невыполнение может привести к штрафу. Поэтому исключать их из внимания не стоит.

Так как контейнеры должны устанавливаться на площадке, то состояние контейнерных площадок для тбо также должно соответствовать нижеприведенным правилам:

  • Подъезд к контейнерной площадки обязан быть ровным, для удобства заезда специализированного транспорт. Самое главное – удобство для выгрузки наполненных контейнеров, то есть между баками и мусоровозом должно быть минимальное состояние равное двум метрам.
  • Устанавливать металлические контейнеры следует на высоте проезжей части, однако при необходимости допускается возвышение ящиков, но не более чем на пол метра.
  • Размеры площадки, где будут установлены контейнеры должно быть таким, чтобы на его площадь влезло требуемое число баков, при том условии, что расстояние между ними будет не менее 0,35 метров.
  • Проезжая часть к контейнерам должна быть по ширине не менее 3,5 метров, а при двустороннем движении все 6 метров.
  • Проезды предполагаются сквозные и только при острой необходимости можно прибегнуть к строительству площадки для разворота.
  • У дороги ведущий к контейнерной площадки и около самой площадки не должно быть стоящих машин, которые естественно мешают проезду спецтранспорта.
  • Выезд автомобиля с контейнерной площадки должен быть безопасным.

Пожалуй, самое главное! Контейнерную площадку необходимо держать в чистоте, а также обеспечивать постоянную уборку мусора после работы мусоровоза. Не стоит забывать регулярно чистить и дезинфицировать площадку.

О том, где разрешено устанавливать контейнеры ТБО читайте в статье Контейнерные площадки. По вопросу выбора места под установку контейнерной площадки обращайтесь в местную управляющую компанию либо орган самоуправления.

Контейнер ТБО с крышкой

Какими бывают уличные контейнеры для сбора мусора, об их производстве и преимуществах читайте в следующей статье Контейнеры для сбора мусора.

За обслуживание мусорных контейнеров (опустошение, промывка, вывоз, санитарная обработка бака) выполняются управляющей организацией, за которой закреплен жилой дом.

Как купить мусорный контейнер

Чтобы купить контейнер для мусора оставьте заявку Online на нашем сайте или позвоните нам по телефону:

☎️ 8 (800) 333-86-85 ☎️+7 (8634) 60-55-52 ☎️+7 (928) 156-99-91

Компания ООО «Партнер» внимательно относится к сервису и пожеланиям клиентов, поэтому сотрудники тщательно прослеживают за выполнением каждой заявки, а также качеством и надежностью выпускаемых контейнеров.

Для вас разработаны удобные системы бонусов и скидок, чтобы покупка любого металлического изделия в нашей компании были для вас доступными.