Вся продукция в наличии. Хранится в закрытом складе, не на улице. Доставка по России от 3 дней. Без предоплаты. Персональная скидка на объем.

Какой должна быть автобусная остановка

Автобусные остановки являются важной частью городской инфраструктуры. Они обеспечивают безопасность пассажиров вблизи проезжей части и в какой-то степени дополняют внешний вид улиц. К тому же, современные автобусные павильоны можно использовать для размещения коммерческой и социальной рекламы, всевозможных объявлений. Это очень выгодно рекламодателям, ведь на остановках ежедневно бывает огромное количество людей. И все они являются потенциальными клиентами. А благодаря увиденной рекламе могут стать фактическими.

Зачем нужны автобусные остановки

Видите ли Вы радостных людей на остановках? Вот и мы почти нет. В основном все хмурые, невыспавшиеся, уставшие после рабочего дня. А если к тому же на остановке нет сидений, то поводов для грусти станет еще больше. Чтобы хоть как-то облегчить томительное ожидание транспорта, мы размещаем на остановках лавочки.

Еще одна проблема — мусор на остановках. Место это, как ни крути, общественное. Проходимость большая. А значит, и мусора может быть много. Одно из возможных решений — оснащение остановок урнами. Наша компания помнит об этом и не просто изготавливает автобусные остановки, но и дополняет их урнами собственного производства.

Какими бывают автобусные остановки

По типу вместимости

Выбор размера остановки определяется довольно простыми факторами. Это численность городского населения, район города (центр или окраина), в котором будет размещаться остановка, график движения общественного транспорта в этом месте, его загруженность. К слову, в нашем городе преобладают остановки средней вместимости.

По типу вместимости остановки разделяют на:

  • малые (до 10 человек);
  • средние (от 10 до 20 человек);
  • большие (более 20 человек).

По типу строения

Наша компания занимается изготовлением автобусных остановок и павильонов ожидания. Мы делаем все для того, чтобы ожидание транспорта приносило минимум неудобств. А неудобства могут быть разные. Например, погодные условия — ветер, дождь, снег или палящее солнце.

Остановочный павильон

Для защиты от этих и других погодных явлений мы обшиваем стенки павильонов профильными листами и сооружаем надежный навес.

По типу строения остановки бывают:

  • открытые;
  • полузакрытые;
  • закрытые.

Названия говорят сами за себя. Закрытые остановки защищены с трех сторон стенками. У полузакрытых имеется только одна боковая и задняя стенка. И соответственно у остановок открытого типа стенки не обшиваются, имеется только каркас и крыша.

Как делают автобусные остановки в разных странах

Отечественные производители уделяют внимание безопасности людей во время ожидания общественного транспорта, нежели излишней красоте. Поэтому, в России производятся остановки в классическом, строгом стиле.

В зарубежных странах к производству остановок подходят с креативом. Например, на улицах Японии можно увидеть остановки в виде огромных ярких фруктов, в Бразилии — в виде футбольных ворот.

В Германии посчитали, что просто стоять на остановках скучно, и решили дополнить их качелями. «Теперь люди, ожидающие транспорт, перестанут скучать и одновременно потренируют свой вестибулярный аппарат» - утверждают немецкие производители.

В Амстердаме остановки, на первый взгляд, выглядят как обычные. Но если сесть на лавочку, то на табло перед остановкой можно увидеть свой вес. Огромными цифрами. Забавно, неправда ли?

Как улучшают автобусные остановки

Сложно оставить без внимания информационные технологии России. Остановки сейчас снабжают платежными терминалами, кнопками вызова полиции и скорой помощи, торговыми автоматами, табло с видео-роликами.

Остановочный павильон

Для людей с ограниченными возможностями устанавливают специальное оборудование. Например, для слабовидящих людей крупными буквами и цифрами на табло отображают расписание движения автобусов.

Производители делают все для комфортного пребывания людей на остановках. Правда такие конструкции отличаются высокой стоимостью. Поэтому встретить их можно только в крупных городах России.

Где купить качественную автобусную остановку

Наша компания изготавливает крепкие и надежные остановочные павильоны и другие металлоконструкции. Мы уделяем внимание каждой детали и используем только качественные материалы. Доверьте изготовление автобусной остановки специалистам нашей компании!