Вся продукция в наличии. Хранится в закрытом складе, не на улице. Доставка по России от 3 дней. Без предоплаты. Персональная скидка на объем.

Польза рукохода для развития ребёнка

Рукоход

Дети любят подвижные игры. И во время игр на детской площадке так и наровят куда-нибудь забраться. Особенно им нравится висеть на различных перекладинах. Если они имеют интересные формы и яркие цвета, то это привлекает ребятишек ещё больше. Каждая площадка должна быть оснащена таким спортивным инвентарем, как рукоход.

Для чего нужен рукоход

Рукоход — это разновидность турника, предназначенная для переноса своего веса по перекладинам с помощью рук. Является более эффективным, чем обычный турник, так как на рукоходе можно двигаться разнообразно. При лазанье на рукоходе задействованы почти все группы мышцы, особенно спины.

Стандартный уличный рукоход для детей является многофункциональным и безопасным для активных игр и занятиям спорта. Когда ребёнок начинает заниматься на рукоходе, в его организме развивается большое количество мышц. Благодаря этому достигается:

  • Укрепление аппорно-двигательной системы организма;
  • Активное развитие мышц рук;
  • Развитие плечевого пояса;
  • Развитие грудных и брюшных мышц.

Турник для детей даёт не только физическое развитие, он так же равнозначно увеличивает силу, выносливость, ловкость и улучшает ориентацию в пространстве.

Когда ребёнок начинает занятие на турнике он развивает свою логику и упорство, так как для того чтобы переместиться с одной перекладины на другую, малыш должен правильно рассчитать каждое свое движение. Для совершения действий потребуется терпение, ведь с первого раза цель может не быть достигнута.

Снаряд играет положительную роль в жизни детей, которые от природы имеют гиперактивность. От переизбытка энергии ребёнок становиться неорганизованным и не может сосредоточиться на основной работе. Занимаясь на рукоходе ваш малыш затрачивает много энергии. Значит, после 3-4 подходов на турнике ребёнок выплеснет лишнюю энергию и сможет с концентрироваться на других задачах.

Рукоход

Для детей неуверенных в себе рукоход поможет обрести твердость характера и четкое построение своих целей. Добившись успеха в осваивании гимнастического снаряда ребёнок начнёт верить в свои силы и пробовать снова, чтобы удивить своих друзей ловкостью и выносливостью.

Если ребёнок малообщительный, то рукоход поможет развить его коммуникабельность. Так как частые занятия на рукоходе у детей имеют соревновательный характер.

Дорогие родители, занятия спортом укрепляют не только здоровье ребенка, но и дух. Занимаясь на рукоходе ваш ребёнок будет полон сил и всегда в хорошем настроении. Ведь для любого родителя важно, чтобы его ребёнок был счастлив.

Требования к турнику для детей

Наша компания изготавливает снаряды только из качественного материала. Все детали имеют надёжные крепления. Этот вид изделий полностью соответствует нормам СанПин и Гост. Есть сертификаты качества.

Требования, которыми обладают наши рукоходы:

  • Устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей и коррозии металла;
  • Привлекательный внешний вид;
  • Долгий срок эксплуатации;
  • Покрытие с защитой от механических повреждений;
  • Безопасность за счет пластиковых заглушек.

Помните: каждый снаряд рассчитан на нагрузку весом до 200 кг. Не допускайте превышение допустимого веса.

Где купить турник 

Подобрать рукоход определенного цвета и дизайна вы можете в нашем каталоге (дать ссылку). Вы можете собрать целый игровой комплекс для установки во дворах многоквартирных домов, либо установить отдельные игровые элементы во дворе частного дома.

Купив турник на нашем сайте, вы получите:

  • Качественную конструкцию из металла и пластика;
  • Быструю сборку и надежное крепление деталей;
  • Покрытие безопасными (не токсичными) красками;
  • Выполнение любого объёма заказа в сжатые сроки.

Подарите детям активное детство! Пусть каждый их день запомнится покорением новых вершин.

Есть возможность изготовления спортивного оборудования по чертежам заказчика. Доставка по по всей России. Чтобы оформить заказ оставьте заявку на нашем сайте или позвоните по телефону:

☎️ 8 (800) 333-86-85 ☎️ +7 (8634) 60-55-52 ☎️ +7 (928) 156-99-91.

Каждая победа ребёнка — ваша победа.