Вся продукция в наличии. Хранится в закрытом складе, не на улице. Доставка по России от 3 дней. Без предоплаты. Персональная скидка на объем.

Емкость для воды

Как решить вопрос с водоснабжением на вашем дачном участке? Установите емкость для воды.

Без достаточного количества водоснабжения ваш сад или огород могут погибнуть. С водой бывают перебои. Поэтому, важно накопить воду в прок. Даже если у вас имеется скважина или водопровод. Можно установить небольшой бак на случай отсутствия электроэнергии.

Благодаря грамотной установке резервуара вы сможете обеспечивать полив под действием гидростатического давления, без применения электрооборудования. При капельном поливе у вас будет возможность регулировать частоту подачи воды обычным краном. Это сократит ваши траты на покупку насоса.

Зеленый цвет емкости означает, что в ней можно хранить питьевую, бытовую или сточную воду.

Емкости для воды изготавливаются из металла

Ёмкость изготавливается из цельнометаллического листа сваренного сплошным швом. Качество металла подбирается в зависимости от назначения резервуара.

Металлические емкости из метала высокого качества используются для хранения питьевой и сточной воды, бытовых жидкостей и съедобной продукции. Дезинфекцию таких баков проводят 1 раз в полгода.

Емкость для воды

Из металла среднего качества изготавливаются ёмкости для хранения природных вод, все атмосферные осадки будут собраны в бак, что экономит траты на воду. Устанавливаются для участия в системах отведения вод, аккумуляции производственных стоков, системах пожаротушения.

В промышленности используют ёмкости из стали и алюминия. Эти металлы повышают износостойкость к токсичным жидкостям и увеличивает срок эксплуатации.

Обработка металла зависит от предназначения резервуара в быту. Учитывая состав хранимой жидкости и способ эксплуатации, ёмкости покрывают следующими  материалами:

- Антикоррозийные грунтовки;

- Стойкие красящие пигменты, эмали.

Благодаря специальной технике покрытия мы увеличиваем срок службы нашей продукции. Бак полностью защищен от образования внутри чужеродных примесей и конденсата, коррозии и быстрого застаивания воды.

Металл имеет ряд преимуществ:

  1. Сохранение своих свойств под влиянием больших перепадов температур в окружающей среде.
  2. Устойчив к воздействиям ультрафиолетового излучения.
  3. Высокие огнеупорные качества.
  4. Долгий срок эксплуатации.
  5. Возможность установления на конструкцию всевозможных дополнительных средств необходимых вам для работ (насосы, нагревательные приборы и охлаждающее оборудование).
  6. Внутренняя обработка предотвращает рост водорослей и застаивания воды.
  7. Стоимость металлической ёмкости в разы меньше, чем продукция из нержавеющей стали.

Применение  емкости для воды

Как расположить емкость для воды

От области применения зависит от месторасположения бака:

  • Запас воды — емкость располагается на земле, под землей, на возвышенности. В месте, где часто требуется водоснабжение. Например, на ферме, на домашнем участке, в теплицах и т. д.
  • Запас природной воды — емкость  ставят около домов на землю или помещают под землей  для стока воды по желобам в резервуар.
  • Накопительный бак — находятся около производств на возвышенности или земле, где нельзя допустить долгие перебои с водоснабжением.

Бак можно установить как в вертикальное, так и в горизонтальное положение.

Размерность резервуара

Размер емкости для воды подбирается в зависимости от ее предназначения и уровня расхода воды. Если емкость будет использоваться на частном участке, то хватит  емкости объемом 15 м3. Если резервуар нужен для использования на заводе, то лучше приобрести конструкцию объемом 25 м3 или 50 м3.

Стоимость и срок изготовления резервуара

Стоимость резервуара формируется из 5-ти факторов:

  • цена сырья (метала);
  • конструкция:
  • вид антикоррозионной защиты;
  • трудовые ресурсы;
  • дополнительные элементы, необходимые для установки резервуара.

Срок изготовления емкости зависит от 2-х факторов:

  • какая загрузка производства на данный момент;
  • от скорости заказчика по утверждению чертежей (если индивидуальный заказ).

Нужно купить резервуар или задать вопрос по нашей продукции? Звоните нам:

☎️ 8 (800) 333-86-85 ☎️ +7 (8634) 60-55-52 ☎️ +7 (928) 156-99-91